Юриспруденция

Скажите,пожалуйста, среди необходимых документов для оформления земельного участка - выписка из похозяйственной книги. Законом 122-ФЗ установлено:... - вопрос №1369830

«Копии актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию прав не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю.»(ст.18.), а в отделении Росреестра требуют 2 оригинала, правомерно ли это?

февраль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Тахировна

    170-й в Юриспруденции

    Добрый день, Мари.Землеустроитель в администрации обычно выдает 3-4 выписки, 1 выписка идет в кадастровую палату( если ваш участок не стоит на кадастровом учете), 2 выписки действительно отдаете в регистрационную палату для получения свидетельства о собственности, 1 выписку оставляете себе, только она Вам больше не нужна. Всех вам благ. С уважением, Светлана Тахировна.

    февраль 12, 2015 г.