Психология

Как преобрести уверенность ? - вопрос №1369916

Здравствуйте. Нужна, наверное, психологическая поддержка, нужный совет. Но как дальше быть я не знаю. Дело в том, что из-за моей нерешительности и сомнений, а в какой-то момент чрезмерная решительность привела меня в такую ситуацию. Взяла и решила перевестись на другую специальность которая мне даже не знакома, имея смутное представление о специальности, послушав совета куратора перевелась. В общем об этом не жалею, узнала много нового, закрыла две сессии. Но из-за недопонимаю с преподавателем мне теперь приходится переводиться, опять (на другую специальность, куда меня уговаривали поступать изначально. Говорили мол шарашкина контора и тог далее, сперва я была с ними не согласна, но, когда дошло до дела, уже писала заявление о переводе, у меня сложилось не очень хорошее впечатление. То зачетку мою не отдавали, утверждая, что ее у них нет, однако в итоге она у них оказалась. То в заявление графы указывают не верно, при разговоре между собой матерятся. Конечно это неправильно делать выводы об университете в целом только исходя из этой ситуации.

Но внутри меня какой-то страх, что не смогу там учиться. Просто при сравнении того как относились там, где училась и то куда я собираюсь перевестись, это тяжело. Мой куратор так старалась чтобы меня перевели и мне жаль ее труды и перед ней неудобно.

Я конечно схожу на пары к новой группе, посмотрю, что там и как. Но откуда у меня все эти переживания и страх. Возможно от того что мои близкие меня не могут понять. Раньше я никогда не уступала, не отступала. Всегда была сильной личностью, и только после пережитого унижения от своего молодого человека, все никак не могу приобрести потерянную уверенность в себе.

Что мне делать в данной ситуации?

февраль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Катя.
    Вам необходима работа по нескольким направлениям:
    1. Определиться со своими желаниями, целями, путями их достижения,
    2. Развить в себе такие качества как: независимость, уверенность в себе, умение побеждать свои страхи.
    Переводиться из одного места в другое постоянно — это не дело, сомневаться- тоже. Так Вы можете поступать всю жизнь и плыть по течению.
    Если Вам нужна помощь-обращайтесь.
    Вы все сможете. Удачи.

    февраль 12, 2015 г.