Юриспруденция

развод - вопрос №137017

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, мы с мужем в бракоразводном процессе. Он не помогает с ребенком, но хочет брать когда еме угодно(по 2 часика) я ему стала отказывать, он сказал что в суд пойдет… что будет почле суда???? еще он говорит что его родственники тоже будут притендовать на время провождение с ребенком, могут ли они???? Ребенку около 2 лет,сам он не может еще принимать решения.

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Тамара.

    БМ действительно имеет право на общение с ребенком, но это право не абсолютно и должно согласовываться с Вашими пожеланиями и интересами ребёнка, т.е. можно в судебном порядке установить график общения с ребёнком… так же право на общение имеют его (ребёнка) бабушка и дедушка (кроме них никто, во всяком случае судом, всяким там дядям-тётям будет отказано), но есть и обязанности у БМ — выплаты на содержание ребенка — алименты. Если нет добровольного исполнения обязательств — в суд. Успехов.

    ноябрь 2, 2011 г.