Юриспруденция

Алименты - вопрос №137018

Здравствуйте! вопрос следующего плана! если мы с супругой разведемся, могу я платить алименты доче, на счет какого нибудь банка, чтоб их смогла снять дочь лично, по исполнению её 18 лет? или же платить нужно матери? (она не работает, я просто не хочу, чтоб она на алименты жила, а все таки устроилась на работу)опишите все пожалуйста подробно! Спасибо

Дополнение автора от ноябрь 2, 2011 г., 16:13:37

Спасибо большое!!! все понял, будем принимать меры, что бы развод не допустить, так как раз в два года разводимся, уже надоело

Дополнение автора от ноябрь 2, 2011 г., 16:14:28

денег не жалко, жалко ребенка! и семью, так как 10 лет не мало

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    алименты платятся матери на содержание ребёнка, т.е если алименты будут в банке лежать, то мать не сможет содержать ребёнка, вы можете договориться с матерью или через суд по поводу перевода на счёт ребёнка, но не более 50% от суммы, если этой суммы хватит сдержать вашнго чада

    ноябрь 2, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, НО оставшиеся 50% вы можете исполнять «в натуре», т.е. приобретением продуктов питания, одежды для ребёнка и т.п. с обязательным отъёмом расписки с БЖ о принятии суммы в качестве уплаты алиментов. Успехов.

    ноябрь 2, 2011 г.