Учеба и наука

Решено

Задача - вопрос №137066

Какой объем воздуха необходим для полного сгорания 25 кг метил-этилового эфира СН3ОС2Н5, если t= -4 С, Р=1,2х10 в 5 степени Па?

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Приличная задача. Объёмная.

    1. Составить уравнение горения эфира в кислороде.

    2. Вычислить количество эфира в молях, исходя из его мольной массы.

    3. Вычислить количество кислорода в молях, исходя из из уравнения реакции.

    4. Вычислить количество кислорода в килограммах, исходя из его мольной массы.

    5. Вычислить количество воздуха, содержащее это количество кислорода, исходя из состава воздуха.

    6. Вычислить объём ранее найденного количества воздуха, исходя из уравнения Менделеева-Клапейрона.

    Если нужно именно решение, а не помощь в решении — пишите почтой. Решу.

    Удачи!

    ноябрь 3, 2011 г.