Учеба и наука

Решено

Однородный цилиндр массой М и радиусом R (рис. 4.8) вращается без трения вокруг горизонтальной оси под действием груза, прикрепленного к легкой нити,... - вопрос №1370954

намотанной на цилиндр. Масса груза т. Найти угол поворота цилиндра в зависимости от времени, если при t = 0 угол {PQ = 0.

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Если я правильно понял(отсутствует рисунок), то ваше решение это.
    Правда я впервые встречаюсь, что массу груза обозначают через букву «т».
    Поэтому, я заменил как в условии: m=т

    февраль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Я могу правильно решить  эту задачу.  Пишите в чат.

    февраль 13, 2015 г.