Психология

Здравствйте . Не знаю правильно ли я выбрала категорию вопроса и по адресу ли я пишу . Но в общем проблема такая : я и мой МЧ из России , но работа у наго в Китае ( работа не постоянная , иногда - вопрос №1370966

есть, иногда приходится вернуться в Россию из-за промежутков в работе ), в самом начале наших отношений он меня об этом предупредил и я не думала, что это может стать какой-то проблемой, потому что я не училась и не работала на тот момент ( не работаю я и по сей день ) и думала, что уехать с ним смогу в любой момент. И вот, спустя 3 месяца отношений мы все таки попробовали жить в Китае. Он снял для нас квартиру. мы начали жить вместе. Смена обстановки, совместная жизнь, быт — это очень сблизило нас. Но вот, прошло еще 3 месяца. Иногда мы ездили домой а в Россию, видимся с родными и близкими, но когда возвращаемся обратно в Китай я понимаю, что мне тут скучно, плохо, кроме готовки, уборки, похода в магазин и кафе, мне заняться больше нечем. Я не развиваюсь как человек, как личность. Мне не с кем поговорить и я переживаю, что в скором времени стану ему не интересна.Он предложил мне заниматься интернет торговлей, я попробовала, сперва понравилось, но потом я поняла, что это очень тяжело жить в Китае, а вся клиентская база, все покупатели в России, и я не могу встречаться с ними и передавать товар в сроки. В общем это даже не суть, суть в том, что эта интернет торговля и все тому подобно, это все в пределах нашей квартиры. Опять же мне скучно от того, что вся жизнь моя проходит в четырех стенах и так будет продолжаться еще года 2 ( примерно столько временщик он еще планирует жить и работать в Китае ). Сегодня мы вновь завели этот разговор, (вследствие которого мы поругались) что дальше так не может продолжаться, что вероятен всего, что скоро от однообразия и безделия мы начнем ругаться и ссоры будут возникать с пустого места и то, что я не развиваюсь это проблема для нас обоих. Уехать в Россию и жить там, учиться и работать я не могу, потому что мы оба знаем, что мы расстанемся, если долго не видеться. Отношения на расстоянии это не реально для нас двоих. Даже с учетом того, что мы будем видеться раз в месяц. Что делать, как сохранить отношения, не сойти с ума от скуки и не превратиться в дигройдную, не интересную домохозяйку?

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анастасия!

    Безусловно, быт — это такая «заедающая» штука.
    А, скажите,  что вам нравится, что любите делать, к чему  проявляете интерес, какая профессиональная  или общественная деятельность вас привлекает? Может что-то «очень получалось» ранее? Может хотите освоить какую-то деятельность?
    Из опыта многих домохозяек — записываются на танцы, посещают спорткомплексы, клубы по интересам, пишут блоги, занимаются МЛМ- бизнесом, путешествуют и пр. То есть ищут общения, где можно было бы получать новую информацию, делать что-то самой, видеть результат.
    Надеюсь, что-то из вопросов или описанного опыта, натолкнет вас на идеи.
    Пишите. Буду рада ответить вам.

    С уважением, Марина Александровна.

    февраль 13, 2015 г.

    Ульяна

    320-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы не превратиться в домохозяйку у Вас в первую очередь должны быть силы и желание найти себе занятие по душе. Своё увлечение, которое будет приносить Вам радость и то развитие Вас как личности, о котором Вы мечтаете. Рассмотрите все возможные варианты, которые были бы для Вас приемлемы. И для себя вы всё же должны будете принять решение — как и в каком деле найти себя именно в Китае, если Вы хотите сохранить отношения. Если Вы сможете найти себе занятие по душе, то будете настолько им увлечены, что Вам будет просто не до ссор и выяснений отношений и все эти вопросы отпадут сами собой. Лучше подумать ещё раз, где бы Вы могли проявить свои сильные стороны. Ведь развитие, прежде всего, начинается с внутренних изменений и преодолений, а там подтянутся уже и внешние событийные изменения. И потом, кто знает, как повернётся Ваша совместная жизнь, возможно, что планы по поводу жизни в Китае могут поменяться в совершенно иную сторону…

    февраль 13, 2015 г.