Психология

Решено

Не могу найти в себе силы простить дочь,которая сначала предала меня ,а теперь просит прощения.Вроде она все-таки дочь.Но я точно знаю,что при повторении аналогичной ситуации,дочь поступит точно также - вопрос №1371023

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Галина!

    Предательство не возникает на пустом месте,  к сожалению(((
    Если вы уверены в том, что это может снова повториться, стало быть, вы хорошо понимаете, откуда «растут ноги» у этой модели поведения.
    Если хотите разобраться, можете выбрать себе специалиста и, устраивающие вас, условия его  консультации и оплаты или обратиться «вживую» в какой-нибудь ближайший к вам центр.  Мне думается, тут есть в чем разбираться.

    Удачи)
    С уважением, Марина  Александровна.

    февраль 13, 2015 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Галина здравствуйте, Вы не можете простить потому что не хотите повторения предательства. Но простить и допустить предательство снова это не одно и тоже.
    Ощущение предательства — оно ведь у нас в голове, для кого-то предательство это мелочь которая излишне превращается в катастрофу, для другого — это действительно низкий подлый проступок со стороны другого.
    Простить можно с помощью психолога если никак не получается самой, это нужно лично Вам, не для дочки, хотя бы для сохранения своего душевного и физического здоровья.
    Простить не значит снова поверить человеку, что он изменился, что он больше не будет и т.д. Простить это понять что, вот именно он — такой, и он не мог по другому в тот момент. Весь опыт Вашей дочери, все ее душевные качества сложились в тот момент так, что она сделала такой выбор в той ситуации. Здесь не вина, здесь слабость. Слабость сделать выбор с пользу более легкого. Не отказаться от получаемого бонуса даже ценой предательства.
    Не сработали нравственные качества, не сработало должное отношение к матери, но тут видимо есть и Ваша не скажу вина (кто может винить нас в неверном воспитании, мы учимся у таких же учителей), скажу ответственность. Не ожидать от человека того чего в нем нет и пожалеть что он настолько слаб, не дополучил, так теперь будет жить и нести ответственность за свою такую жизнь. Это возможно, простить с этой точки зрения гораздо легче. С уважением Татьяна

    февраль 13, 2015 г.