Юриспруденция

Решено

продажа дома - вопрос №13712

Я хочу продать дом, но он был приватизирован на отца, он умер 8 лет назад. Какие потребуютса документы и как их востановить, так как в доме был пожар, они згорели.

сентябрь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Жукова Наталья

    82-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для начала вам надо сходить к нотариусу, имея при себе свидетельство о смерти отца, свой паспорт и свое свидетельство о рождении для того, чтобы начать процедуру вступления в наследство. Нотариус сам вам скажет, какие документы нужны. Когда вы вступите в наследство, вы сможете в Федеральной Регистрационной Службе (ГБР, БТИ) всять выписку из реестра прав и справку о содержании правоустанавливающих документов. Договор приватизации оформлялся в Агенстве по приватизации ( в каждом регионе РФ свое название этого органа), поэтому нужно обратиться туда с имеющимися у вас документами о возможности получения дубликата приватизации на дом.

    сентябрь 15, 2009 г.