Психология

Решено

Здравствуйте. После того как переехал к родителям - начались проблемы в половой жизни, как в физическом так и в энергетическом и социальном плане.... - вопрос №1371612

Жена уходит. Родители собственники и манипулируют, выставляя себя старыми и немощными, требуя заботу (54года). Как грамотно разорвать отношения с ними чтобы не навредить им? Возможно ли не общаться вообще?) мне 24 года, в прошлом после ухода жены, потери карьеры и морального истощения я уехал в другой город. Спустя год вернулась жена и материальное благополучие. Теперь опять. Страшно доводит мысль о том что буду привязан к родителям из-за их возможной физической слабости. Это означает конец карьере, семье и вообще личной жизни. Родители до сих пор укладывают меня спать несмотря на возраст и мой род деятельности (профессионально занимаюсь экстримальными видами боевых искусств)

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Алексей. это полнейшая манипуляция Вашими чувствами со стороны родителей. В 54 года у многих жизнь начинает меняться в лучшую стороны и о немощности и старости речь совсем не идет. Просто им выгодно использовать Вас в своих целях. Вы позволяете себе играть роль ребенка. Вы не навредите им, если станете снова жить отдельно, возьмете ответственность за себя и свою семью. Будет давление с их стороны, жалобы, обвинения. Но они постепенно свыкнутся с данной ситуацией.И чем быстрее Вы уйдете, тем будет лучше… Меняйте отношение к ним, не позволяйте играть роль ребенка… Самостоятельно они Вас до своей смерти не отпустят. удачи.

    февраль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!
    Пока Вы не смените позицию с "Родители до сих пор укладывают меня спать" на позицию — я позволяю родителям укладывать меня спать, решать за меня как мне жить и т.д. ничего в Вашей жизни не изменится к лучшему. Это Ваш выбор, а не выбор родителей, как только Вы осознаете это, решитесь начать взрослеть и принимать самостоятельные решения, так сразу же начнет меняться Ваша жизнь. Удачи. Ирина.

    февраль 13, 2015 г.

    Тукаева Роза Абдулхаевна

    308-й в Психологии

    переехать — снимать жилье… тока -и всего лишь! тема сипарациии

    февраль 13, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    К сожалению, Ваши родители представляют из себя то, что называют «психологическими вампирами». Они пытаются подорвать Вашу самооценку, внушить чувство вины, чтобы навсегда привязать Вас к себе. Каким бы тактичным способом Вы бы не пытались разорвать отношения, они будут обвинять Вас, преувеличивать свои страдания и т.д. Поэтому в данной ситуации Вам необходимо думать исключительно о себе и наконец-то отделиться от них любой ценой. Чтобы выдержать их манипуляции, не скатившись в навязчивое чувство вины, Вам может понадобиться помощь психолога.

    февраль 13, 2015 г.