Медицина

здравствуйте!подскажите что это может быть?ребенку 5 месяцев,температуры нет,ребенок спокоен и бодр.на ИВ с 2,5 месяцев,введен недавно прикорм.скорую нужно?или врача дежурного завтра?спасибо - вопрос №1371628

сыпь на животе и на попе(между ягодицами)

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Больше всего похоже, что сыпь аллергическая. Она может быть на что угодно — стиральный порошок, средство по уходу, еда и другое. Если никаких изменений в самочувствии ребенка нет, то скорую не нужно. Завтра покажите ребенка дежурному врачу.

    Пока можно порекомендовать Фенистил, начиная с 3 капель 3 раза в день. На очном приеме дадут развернутые рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лесник Артур Игоревич

    22-й в Медицине

    На первый взгляд — аллергическая сыпь. Исход события двояк:
    1. Еси сыпь растет в размерах — скорую просто необходимо вызывать.
    2. если сыпь не растет, а находится в равновесии и вы примете п-т фенистил 3 кап. то можно и до утра дотянуть. Но очный прием просто необходим с педиатром. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

    Буду признателен за оценку.

    февраль 14, 2015 г.