Психология

Решено

Добрый день, у меня проблема с боссом, не знаю как его понимать. Устроилась на работу 4 месяца назад, как только вышла на работу сразу же привлекла к... - вопрос №1372045

себе его рабочее внимание… По всем вопросом стал звонить, звать чтоб я к нему зашла в кабинет обсудить, по немногу меня это стало радражать потому что у меня не оставалось время на выполнения моих задании. Когда пару раз высказала свое недовольствие что я не успеваю выполнять всою работу, он отреагировал резко-Ты что отказываещся мне помочь решить вопрос? мне очень важно твое професиональное мнение… потом он узнал что я обожаю пиццу и решил случайно собрать колектив на пиццу (хотя он не колегильный можно и так сказать) и поручил мне организовать поход в пицерию, я конечно отказалась по причине не хватки времени. Пару раз после этого он мне напомнил про обещаную пиццу но я опять пропустила предложение мимо ущей. Через 1 месяц совсем внезапно я заметила что он стал меня избегать, перестал спрашивать что как делать и более того стал ко мне придиратся, подкалывать, сейчас старается дать мне понять что я для него ничто не значу, а он большой начальник… я тоже стараюсь держать дистанцию, не хочу конфликта и явно он тоже раздражается когла меня видет.Подскажите что мне делать, что ему надо от меня… Времена нынче трудные и не хочится увольнятся потому, что работа хорошая и мне нравится то что я делаю но я так долго не могу

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Белякова

    130-й в Психологии

    Здравствуйте.
    если это ваш прямой начальник, то, естественно, что вы как новенькая привлекли его внимания, особенно если симпатичны, а он слаб на женский пол )))
    и тогда, вы его бесспорно оч резко ставили на место. Он как бы пытался добиться вашего внимания и оказывал «любезность», а вы показали, что вам это не интересно. И сейчас, он естессно мстит.
    Надо было под «дурочку» косить :) про пиццу говорить ой а я не знаю как это что. Я такое не ем и не понимаю ничего про это. Про вопросы тоже не оч пончтно если это ваша прямая обязанность то надо выполнять и советовать, если же нет-можно бвло сказать-я к вам обязательно зайду, как появится минутка.
    сейчас конечно что уже говорить. Постарайтесь быть любезнее и так же соблюдать дистанцию. Можете так де обратится за советом, но подчеркните, что вам интересны только деловые отношения. Он немного побесится и угомонится. Можете в чем то прогнуться перед ним в знаниях. Типа спросить совет, потом сделать круглые глаза т сказать ну надо же… Какой вы специалист, однако...!

    февраль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Leila!
    Из письма видно, что Вы заинтересовали босса как девушка. И его придирки — результат Вашего отказа в ответной симпатии. Ему нужна от Вас взаимность. Если не хотите конфликта и чтобы он отстал от Вас, то попробуйте методику кататимно-имагинативного переживания образов К. Лейнера.  Для этого надо закрыть глаза, мысленно представить себе образ начальника, и предлагайте ему мысленно разные угощения, ту же пиццу. Если он при этом не захочет брать, то предлагайте что-нибудь другое до тех пор, пока он не возьмет и не станет есть. Мысленно кормите его до тех пор, пока он не станет сытым. Образ начальника  начнет уменьшатся или он начнет засыпать…   И только тогда можете открыть глаза.
    Эта методика хорошо работает. Она поможет Вам оставаться спокойной и невозмутимой, т.к. снимет напряжение перед боссом. Ваше спокойное поведение позитивно отразится и на нем, он оставит Вас в покое. Всегда применяйте его в тех случаях, когда появляется необходимость контакта с ним по работе или перед началом рабочего дня.

    Удачи Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.