Психология

Муж уходит... - вопрос №137210

Уменя гражданский брак, неделю назад мой муж сказал что нам нужно подумать, а нужно ли нам продолжать нашу семейную жизнь. Он познакомился с девушкой и слушая ее проблему он задумался что ему не очень то хочется домой, но при этом он сказал что любит меня. Он гуляет с ней даже когда я дома и не скрывает этого, отвечает что гуляетс другом. Я его очень люблю, а он стал относиться ко мне как к сестре, иначе, он сказал, он выберит старую жизнь, а он хочет решить что ему нужно. А что мне делать и как себя вести я не знаю...?

Дополнение автора от ноябрь 2, 2011 г., 22:17:41

Мы вместе 9.5лет

Светлана ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Светлана добрый вечер.

    Не зная всех подробностей, а именно стаж ваших отношений, как они протекали до знакомства мужа с другой, можно сказать лишь одно: не выясняйте ничего, не накаляйте обстановку, иначе можете ускорить решение мужа не в вашу пользу.

    И конечно желательно бы провести работу над ошибками, совместно с выбранным экспертом, выяснив что привело к подобной ситуации в вашей, пусть и гражданской семье, и что можно исправить. С ув. Татьяна.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана!

    Ваше состояние «что мне делать и как себя вести я не знаю...?» понятно и объяснимо, но чтобы помочь Вам необходимо многое уточнить: длительность Ваших отношений, возраст Ваш и Вашего МЧ, какие отношения были между Вами и т.д. Выберите психолога по душе и разберитесь в ситуации, т.к. не следует рубить с плеча, прежде чем принять решение, нужно подумать как быть дальше. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! В действительности уход, измена, охлаждение-это лишь шаг к прекращению отношений, прервать же их в принципе достаточно трудно, особенно когда с ними связана значительная часть жизни (целых 9,5 лет), а покидаемая супруга вызывает не только досаду, но и воспоминания о приятных минутах в прошлом, по-прежнему привлекает  какими-то своими личностными качествами и чертами.

    Поэтому пока Ваш муж думает нужно ли ему продолжать вашу семейную жизнь, Вы начинайте активно действовать… но не во вред вашим отношениям (критикуя, требуя, рыдая, ревнуя)… а во благо (анализируя причины отдаления вашего мужа и его не хотения выбирать «старую » жизнь с вами и соответственно меняя своё поведение). Разобраться в этом Вам помогут эксперты. Выбирайте любого и обращайтесь к нему в чат). С уважением, Ольга

    ноябрь 2, 2011 г.

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    Ко всем указанным выше советам, добавьте еще вот что: не концентрируйтесь на том, что Ваш муж Вас покидает. Потому что вообще-то этого заявления от него еще не поступило. Это Вы уже так за него решили. А как нам всем известно, на чем наш мозг концентрируется, то тело и получает. Но и бояться этих мыслей по причине исполения не надо. Что надо? Надо концентрироваться на том, для чего и почему Вы так этого боитесь?.. потому что Вы его ЛЮБИТЕ! Так и займите свои мысли не идеей его ухода, а тем, что просто любите этого человека. По-взрослому, спокойно, нежно, надежно. Просто попробуйте это.

    Удачи Вам!

    ноябрь 2, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    На дополнение: Светлана, а как так получилось, что за 9,5 лет вы не стали семьей, что помешало этому или кто? Ведь возможно, причина именно в этом. Обратитесь к психологу, не стоит гадать и строит предположения там, где можно разобраться, ведь Вам нужны не догадки и домысли психологов, а реальная помощь. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 3, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Предоставить ему право выбора, до тех пор — прекратить всякие отношения! Кроме того — выбрать специалиста и подумать вместе, как такое могло произойти, сделать с ним «работу над ошибками»...

    ноябрь 3, 2011 г.