Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Насколько законно работать в такси и принимать заказы по договору аренды автомобтля с водителем? Как правильно оформить с фирмой такси? Какие документы нужны при перевозке людей в - вопрос №1372191

режиме такси? Спасибо.

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор аренды автомобиля с экипажем (или как вы пишите, с водителем), можно заключить с водителем имеющим лицензию на деятельность такси (так называемые частники), либо заключить такой договор с фирмой такси, в этом случае водителем будет работник имеющий трудовой договор с фирмой такси. А можно заключить такой договор с любым водителем-собственником т/с, который и не имеет лицензию на деятельность такси, и не является работником фирмы такси. Во всех случаях договор аренды автомобиля с экипажем, будет законным. И никаких особых разрешений для заключения такого договора не требуется. Так же следует отметить, что договор аренды автомобиля с экипажем составляется в простой письменной форме, подписывается сторонами и не требует гос. регистрации. Всего доброго!

    февраль 14, 2015 г.