Юриспруденция

Решено

Добрый день! Два года назад получила временную регистрацию в Москве через фирму для регистрации машины. В ГАИ сказали - фальшивая, печати не те.... - вопрос №1372445

Времени проверять не было. Спустя годы ))) решила проверить. Как правильно проверить временная регистрация есть или нет? Где уточнить и насколько это законно? Спасибо.

Могут ли выписать из квартиры без ведома, если регистрация временная?

Спасибо.

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы пишите временная, следовательно должен быть установлен срок регистрации. По истечении этого срока, регистрация прекращается автоматически. Без ведома из квартиры могли выписать только в судебном порядке (признав утратившей право пользования). Так же хотелось бы отметить, что такого понятия как временная регистрация нет в законе. Граждане регистрируются по месту жительства или по месту пребывания (90 дней). Всего доброго!

    февраль 14, 2015 г.