Юриспруденция

Не корректно составлен договор с банком в мою пользу просят переделать.как поступить? - вопрос №1372522

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Решать вам. Можете согласиться или послать банк в суд. Но если бы договор был составлен наоборот в пользу кредитора, то вам пришлось бы изменять его в судебном порядке. Всего доброго!

    февраль 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Олег! Полностью присоединяюсь к коллеге, и хочу добавить следующее. У меня большие сомнения в том, что договор «якобы» составлен в Вашу пользу. При заключении договоров сотрудники банков используют  одну и туже стандартную форму кредитного договора, разработанную специалистами банка. И если бы, эта типовая форма договора была составлена в пользу заемщиков и  в убыток банку, то, скорее всего, банк уже бы просто не существовал.  Я полагаю, что с договором у Вас все в порядке! И для изменения условий договора существует предусмотренная гражданским законодательством процедура, так предложите кредитору воспользоваться данной процедурой ( ст. ст. 450-452 ГК РФ, ЗоЗПП и т.д.).  И суд решит правомерность требований кредитора на изменение условий договора. Удачи!