Юриспруденция

Решено

У меня есть кредиты в сбербанке и зарплату я получаю на карту этого банка. Так получилась что появились просрочки. Нет я плачу но не всю сумму. А в этом месяце заблокировали карту, имеют ли они право - вопрос №1372706

это делать?

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    к сожалению, да, потому что вы в договоре дали соответствующее согласие на списание при наличии просрочек

    февраль 14, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина!
    Когда Сбербанк выдает кредит, он сразу выдвигает условие о том, что в случае просрочки платежа заемщик согласен с тем, что сумма долга будет списываться со счета (счетов) заемщика.
    Таким образом, подписывая кредитный договор, Вы заведомо разрешили банку забирать деньги со счета карты на погашение задолженности по кредиту. За такое разрешение (наличие зарплатной карты) Вам даже процентную ставку оформили пониже, да?
    Поэтому сейчас банк вполне правомерно удерживает деньги с зарплатной карты.
    Но поскольку на этой карте аккумулируются все доходы, то имеет смысл подать иск о защите прав потребителей (признать кредитный договор в части списания денег со счета не законным и прекращении удержания с зарплатной карты)
    Удачи!

    февраль 14, 2015 г.