Учеба и наука

задача по химии - вопрос №137292

для борьбы с болезнями плодовых деревьев, виноградников, роз применяются сульфат меди(II).обычно растворяют 100 г соли на ведро воды(8л)какова массовая доля соли в полученном растворе? сколько воды и соли содержится в 500г этого раствора?

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Сульфат меди обычно используется в виде пятиводного кристаллогидрата. Однако для правильного решения задачи требуется точно знать, какая именно соль имеется ввиду — водная или безводная.

    Удачи!

    ноябрь 3, 2011 г.