Юриспруденция

Арестованный автомобиль - вопрос №1372956

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Мужу предложили арестованный банком автомобиль, и заверили его, что никаких проблем с ездой не будет. Только нет ПТС. Муж хочет взять его в рассрочку. Я же категорически не хочу покупать этот автомобиль, боюсь, вдруг банк подаст в суд на того продавца, и авто у нас изымут… Подскажите, опасно ли покупать арестованное авто, и могут ли у нас его забрать?

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Фактически Вам предлагают аренду автомобиля и с ездой действительно никаких проблем, но: Вы официально не сможете зарегистрировать автомобиль на себя после его покупки. Банк при неуплате кредита сможет через суд забрать машину, так как она в залоге и никаких прав Вы не сможете заявить на эту машину.

    февраль 14, 2015 г.