Юриспруденция

Решено

Здраствуйте,можно ли взять кредит 200000 тысяч на год,с досрочным погашением?и если я смогу через пол года досрочно погасить,надо ли будет выплачивать проценты за 6 месяцев? - вопрос №1372972

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сурженко Сергей Сергеевич

    91-й в Юриспруденции

    Законодатель наконец-то снял ограничения по досрочному погашению кредита, теперь должник может в любое время погасить кредит досрочно без выжидания истечения срока, установленного договором.
    Проценты заранее не взимаются, это запрещено законом.
    При любом досрочном погашении кредита проценты пересчитываются. В итоге сумма, которую заемщик заплатит по процентам, уменьшится.

    Чтобы получить перерасчет процентов, необходимо перед досрочным погашением подать заявление в банк. Далее фин. организация производит перерасчет процентов и выдает клиенту новый график, по которому уже видно, что общая сумма платежей уменьшилась.

    февраль 15, 2015 г.