Медицина

Здравствуйте,у моей собаки в области локтя слезла шерсть и кровит,на втором только начинает слазить шерсть,я хотела присыпать стрептоцидом,но решила... - вопрос №1373070

сначала проконсультироваться, Что это может быть быть и как я могу помочь своей собаке? Спасибо

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Инга!
    Это могут быть мозоли, возникающие у собак, которые спят на твердых поверхностях. Смените подстилку, на которой спит собака на мягкую. Если у собак есть лишний вес, то скорректируйте рацион и физическую активность.
    Промойте рану хлоргексидином или другим антисептиком, высушите марлевым тампоном и нанесите тонкий слой мази «Левомеколь», затем наложите на локоть умеренно давящую повязку. Повязку можно дополнительно защитить, надев на локоть носок с отрезанным мыском, дополнительно закрепив его пластырем. Повязку меняйте раз в 1-2 дня.

    После заживления ежедневно смазывайте огрубевшие участки на локтях кремом «Зорька».

    февраль 15, 2015 г.