Дом, отдых, хобби

Решено

фотошоп - вопрос №137326

Доброго времени суток!!! Очень хочу научиться делать на фотографиях красивые надписи… установила фотошоп… поискала в интернете инструкции, пытаюсь что-то сделать, но у меня получается только методом ТЫКА… а понять какая кнопка для смещения надписи или что-то подобное… УВЫ...

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Alica

    5-й в Доме и отдыхе

    На самом деле такие вещи лучше один раз увидеть, чем прочитать. Насколько я помню там есть значок стрелочки, он и передвигает надписи. Но нужно еще помнить, что вы в этот момент должны находится в слое имеено с текстом, а не картинки, на которой вы собираетесь написать текст.

    ноябрь 3, 2011 г.

    Андрей Петрушин

    323-й в

    Когда вы написали текст — он автоматически появляется в новом слое. Надо открыть окно Слои, там кликнуть на слой Текст и потом стрелочкой уже двигать текст

    ноябрь 3, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Есть программа попроще фотошопа, но с достаточными возможностями — GIMP. Программа бесплатная, есть много уроков в сети, в частности на сайте progimp.ru. Скачать можно там же. С ней легче начинать. А вообще, работа с графикой требует подготовки.

    ноябрь 3, 2011 г.

    Евгений Ползовский

    20-й в Бизнесе

    Доброго времени суток. Присоединяюсь к совету про Gimp. Я её фан. Отличный редактор. Автоматически устанавливает язык. Почти ни чем не уступает фотошопу (кроме скорости, но если хороший комп практически не заметите).Руководство могу посоветовать Сергея Тимофеева- «разжёвано» до мелочей. Стабильная версия 2.6.11. Это растровый редактор. Ещё советую Inkscape -это редактор по векторным изображениям, от тех же разработчиков и тоже бесплатный. Удачи

    март 25, 2012 г.

    Евгений Ползовский

    20-й в Бизнесе

    Доброго времени суток. Присоединяюсь к совету про Gimp. Я его фан. Отличный редактор. Автоматически устанавливает язык. Почти ни чем не уступает фотошопу (кроме скорости, но если хороший комп практически не заметите).Руководство могу посоветовать Сергея Тимофеева- «разжёвано» до мелочей. Стабильная версия 2.6.11. Это растровый редактор. Ещё советую Inkscape -это редактор по векторным изображениям, от тех же разработчиков и тоже бесплатный. Удачи

    март 25, 2012 г.