Юриспруденция

здравствуйте, я беременная, 6 мес. могу ли я пойти в очередной ежегодный отпуск в 2015 году. - вопрос №1373642

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, пишите заявление работодателю, это Ваше право, согласно ст.260 Трудового Кодекса РФ, «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».

    февраль 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Ольга.
    В соответствии со ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    с уважением.

    февраль 15, 2015 г.