Юриспруденция

Решено

Могу ли я вступить в брак на территории России, если я и моя суженая из Украины. - вопрос №1373666

Могу ли я вступить в брак на территории России, если я и моя суженая из Украины?

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дмитрий, здравствуйте!
    Наличие иностранного гражданства не является препятствием для регистрации брака согласно российскому праву (Семейный кодекс Российской федерации).

    Брачный возраст супругом устанавливается в 18 лет.
    Не допускается заключение брака между:
    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
    близкими родственниками? усыновителями и усыновленными;
    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
    Брак заключается в любом из органов записи актов гражданского состояния, расположенных на территории России. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

    февраль 16, 2015 г.