Психология

хочу посетить психолога но не знаю почему мне 24 интересно нужно или не заморачиваться?? - вопрос №1373836

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если у Вас возникло такое желание, значит, определенные причины для этого есть. Вполне возможно, сейчас Вы не осознаете их, но в работе с психологом поймете, что именно к нему привело. Удачи!

    февраль 15, 2015 г.

    микки

    133-й в

    не волнуйтесь, если Вам нужен психолог, то найдите с которым Вам комфортно и решайте свои проблемы. Все будет хорошо.

    февраль 15, 2015 г.

    Юрий Баранский

    192-й в Психологии

    Для Начала Вам нужно для себя сформулировать запрос к психологу (ту или те проблемы, которые вас беспокоят). Если же вы таких проблем не чувствуете то подумаете а нужно ли вам психолог. Грамотные психологи работают только по запросу клиента. Человек редко идет к доктору или принимает таблетки если у него ничего не болит… Психолог не даст Вам «волшебного» совета. С психологом вы можете вместе найти выход из тай ситуации в жизни, которая Вас беспокоит… Возраст в психологической помощи играет важную роль есть перенатальные психологи (работают с младенцами), детские, и те кто помогает людям в пожилом возрасте, есть общий психологи… Удачи Вам С уважением Юрий Баранский

    февраль 15, 2015 г.

    Шамина Екатерина

    209-й в

    В дополнение к ответам коллег: запрос клиента к психологу не всегда возможно четко сформулировать. Мы не врачи, и обращаются к нам не только когда лапы ломит и хвост отваливается. Зачастую человек просто хочет лучше понять себя самого, хотя «жалоб» нет. Это достаточный повод для обращения и может помочь решить многие сложности в будущем.

    февраль 15, 2015 г.