Психология

Решено

Здавствуйте, меня зовут Алина. Мне 19 лет, учусь в университете. Уже на протяжении 5 лет я придумываю себе другой мир. Т..е прочитала какую-нибудь книгу и представляю себя персонажем, который втянут - вопрос №1374097

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Добрый вечер, Алина!

    Вы не закончили свой вопрос, но можно предположить, что Вы постоянно примеряете на себя роль книжных персонажей и как бы перенимаете их жизнь. Как Вы говорите, это началось в подростковом возрасте, это время, когда мы выходим из-под родительской опеки во внешний мир, начинаем искать себя, экспериментировать с внешностью, пускаться в приключения. Возможно, по какой-то причине этого всего у Вас не было и Вы попытались компенсировать это, уйдя в мир фантазий. Часто люди, навязчиво фантазирующие, застенчивы и пассивны в реальной жизни. Им не хватает новых впечатлений, но они слишком боятся мира, чтобы как-то проявить себя в нем.

    Вам необходимо задуматься над тем, от чего Вы прячетесь в мире фантазий и что ищите там, чего нет в Вашей жизни. А затем, шаг за шагом пытаться воплощать это в реальность. Быстрее всего сделать это получится с психологом. Обращайтесь!

    февраль 15, 2015 г.