Учеба и наука

Здравствуйте! Хотелось бы отправить ребёнка (гражданина Казахстана) в Россию к бабушке, чтобы он там закончил 9 класс и поступал в колледж. Возможно ли это и какие документы нужны? Спасибо большое! - вопрос №1374159

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Дмитриевна

    54-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Татьяна. Самым лучшим вариантом будет прописать ребенка на квартире  у бабушки. Тогда необходимо лишь будет устроить вашего ребенка в школу по месту прописки. Или ещё лучше выбрать платную гимназию или лицей. Для того, чтобы приняли ребенка в школу, необходимо забрать документы из старой, предоставить копию свидетельства о рождении, справку о прописке, заявление от родителей. В некоторых случаях просят принести прививочный сертификат  и если понадобится могут попросить сдать несколько анализов.
    В случае без прописки, я думаю, примут только в платную или частную школу в России, и то это зависит от города.

    декабрь 6, 2015 г.