Юриспруденция

Заключила договор подряда на 21 рабочий день. Работа экономиста. Должна выполнить анализ цен. Обьем работы оказался огромным, за оплату которую мы оговаривали работать не собираюсь. Отработала 4 дня и хочу уйти из этой фирмы. Не понесу ли я каких либо обязательств? - вопрос №1374335

Заключила договор подряда на 21 рабочий день. Работа экономиста. Должна выполнить анализ цен. Обьем работы оказался огромным, за оплату которую мы оговаривали работать не собираюсь. Отработала 4 дня и хочу уйти из этой фирмы. Не понесу ли я каких либо обязательств?

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Желательно расторгнуть договор по соглашению сторон (если получится!). Не следует путать договор подряда и трудовой договор. Это разные виды правоотношений с разными правилами игры. Если по соглашению договор расторгнуть не получится, рекомендую письменно обратиться к заказчику с заявлением (предложением) об увеличении цены работы. Вы это можете сделать даже в том случае, если в самом договоре изменение цены работы не предусмотрено. Заявление нужно, отдать под отметку в его получении на вашем экз. Если заказчик не согласиться, он по закону будет вправе договор расторгнуть. А вот если вы просто откажетесь от исполнения договора подряда, заказчик будет вправе взыскать с вас убытки. Всего доброго!

    февраль 16, 2015 г.