Религия

как поступить мужу если его любовница больна раком и он не может ее бросить в такой ситуации он не знает что делать не будет грехом ее бросить он говорит что с ней не занимается - вопрос №1374424

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Настя, выход вижу в одном-то что в исламе любодияния запрещенно обетом должень прощать прощения у Бога, но что бы больного не обижать можно делать никах-так лучще

    февраль 15, 2015 г.

    Аиша

    10-й в Религии

    Мужу лучше сделать никах с любовницей, чтобы она стала его законной женой перед Богом, а он лишился статуса прелюбодея. Также неплохо было бы привести эту женщину в ислам (если еще нет), с нее были бы стерты все ее грехи.

    февраль 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравсвуйте, Анастасия!

                  Бог, Основатель брака требует, чтобы супруги были верны друг другу. Измена это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, Слове Бога, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Вашему  мужу нужно думать прежде всего о Вас, своей законной жене и о том, что грехом является измена брачному спутнику. Даже  если, как он утверждает там нет сейчас интимных отношений, он должен думать о Ваших чувствах и отношении к этому вопросу, а Вам вряд ли эта ситуация приятна.

                Если что то осталось непонятным или у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.