Психология

Решено

Отношения - вопрос №137443

Здравствуйте, Я буду немножко глупо выглядеть со стороны, потому что чтобы разъяснить мою ситуацию, нужно пообщаться с тем, кто в этом замешен… Но может вы с этим сталкивались и выскажите своё мнение. Я по натуре своей холодная. И в сентябре влюбилась в одного парня. Он мне сразу понравился, а потом ухаживать начал. Я прям Бога благодарила, думала «Дождалась». Но ятак и была холодновата… Отвечаю, конечно, на его поцелуи… Но первая не могу поцеловать… Один раз может обняла его первая. Не знаю… может неуверенная в себе и это защитная реакция… А он наоборот, всегда за руку держит, руки целует, ласково называет. Ну почти месяц была счастливая. Один раз вначале расстались, я тогда расстроилась и плакала, но ничего не делала. В итоге он первый приехал помириться. Ну вот. А потом в конце сентября пропал. Перестал звонить. Я чуть переживала, но не звонила ему тоже. И вот до сих пор. В субботу увидела его в клубе. Он сделал вид, что не видит. Я потом пришла домой и написала ему смс — не надо делать вид, что не видишь меня. Все ок, ты мне не нужен. ( как думаете, зря?) Он не ответил ничего. Вчера сидела в кафе с подружками и друзьями и он заходит, улыбается ( нас ещё не видит) и идет в нашу сторону. Увидел меня, остановился так резко, улыбка чуть меньше стала, повернулся к другу и пошел сел за стол в другой стороне, за столб ко мне спиной Я хочу понять, хоть немного, что с ним..

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Милая Катя! Вы все уже сами понимаете«что происходит». Молодой человек честно ухаживал за вами довольно продолжительное время, вы же демонстрировали неприступность… Разочарованный он решил прекратить отношения. Ваши чувства только-только стали разгораться, а он уже отчаялся дождаться взаимности… Видимо это не ваш человек:) Не переживайте. При построении следующих отношений постарайтесь более открыто проявлять свою симпатию  юноше, чаще хвалите его, говорите ему о том как он вам дорог. Затягивание с переходом отношений в более тесные, начало интимной жизни в паре — у каждого свои представления о приличиях… — тоже сыграло роковую роль… Не отчаивайтесь… Удачи !

    ноябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Катюшик, здравствуйте!

    Сначала пройдемся по первым пунктам: Вы говорите что Вы холодная, обняли может быть от силы 1 раз, а он все время держал за руку и проявлял к Вам тактильное внимание.

    Дело в том что все мы разные, каждый из нас отдает любовь и принимает тоже по разному, кому то очень важно притрагиваться к партнеру, что бы ощутить тепло и любовь, того же самого они подсознательно ждут и от партнера, у кого то любовные представления проявляются в том сколько материальных ценностей они тратят на любимого человека и сколько тратят на них… и.т.д

    Очень советую почитать Гери Чепмена «Языки любви»

    Возможно для Вас приемлема просто другая форма проявления любви. И от того насколько разными будут формы проявления любовных отношений будет зависеть их дальнейшая совместная жизнь. Просто в следующий раз понаблюдайте за формой и проявлениями Ваших отношений, посторайтесь проявлять хотя бы изредка свою любовь в той же форме, что и Ваш партнер, тогда он будет себя ощущать желанным и любимым Вами человеком.

    Второе: Нужно уметь расставлять жизненные приоритеты! Подумайте, что главнее для Вас, показать какая вы крутая и не нуждаетесь в этом молодом человеке, или же все таки налаживание с ним дальнейших отношений?!

    Если второе, то Вам просто необходим разговор, где Вы ЧЕСТНО расскажете о своих переживаниях, чувствах, извинитесь за не очень красивое поведение, и дальше уже будет видно в каком направлении двигаться, взависимости от того какое решение примет Ваш молодой человек после беседы!

    Я желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    ноябрь 3, 2011 г.