Психология

Решено

Ребёнок в обществе. - вопрос №13747

Здравствуйте! Моей дочке три годика. Можем ли мы оставлять ребёнка под присмотром бабушки более чем на сутки? И не нанесёт ли это психологическую травму?

сентябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    Можете, если, во-первых, вы полностью доверяете бабушке в отношении бытовой заботы о внучке, во-вторых, если вас полностью устраивают бабушкины психологические характеристики и качества характера. В-третьих, вы же должны знать, как внучка реагирует на бабушку в вашем присутствии. Если, когда вы обе находитесь в комнате - вы и бабушка - ребёнок ровно ведёт себя, не делая различий в общении между вами и бабушкой - это одна характеристика их отношений. А если при появлении бабушки ребёнок начинает держаться поближе к вам - вот это должно заставить вас задуматься: оставлять ли ребёнка на бабушку.

    сентябрь 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай Волков

    Учеба и наука

    Все зависит от того, насколько вы доверяете бабушке

    сентябрь 21, 2009 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    присоединюсь, так же зависитот характера и подхода самой бабушки,а также возраста, ребенок в таком возрасте сильно утомляет)

    сентябрь 21, 2009 г.

    Екатерина Карпенкина

    Дом, отдых, хобби

    прежде всего нужно поговорить с бабушкой.. посоветовать ей что-то, как общаться и что делать, оставьте пока ненадолго, дальше - дольше и все будет хорошо

    октябрь 31, 2009 г.