Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №13748

У меня двое детей. С женой живем раздельно, но пока еще не развелись. Я даю деньги на детей. Расписку в получение этих денег она каждый раз дает со скандалом или отказывается давать. Возможно ли оформить на свое имя пластиковую карту, а потом через официальную расписку дать ей эту карту и пароль к ней? А деньги перечислять на эту пластиковую карту?Будет ли эта признано алиментами в случае ее претензий в суде?

сентябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Третьякова

    173-й в Юриспруденции

    Пластиковая карта не будет для Вас гарантом платежных обязательств, т. к. пластиковая карта оформлена на Ваше имя и у жены могут возникнуть трудности при ее использовании. Лучший способ перечислять денежные средства с пометкой алименты на ее расчетный счет. Если у нее таковой отсутствует, то придется передавать денежные средства лично ей под расписку.

    сентябрь 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Поздняков, Новосибирск

    78-й в Юриспруденции

    Добрый день. Не ломайте голову! Законодатель предусмотрел соглашение об уплате алиментов как добровольный порядок уплаты средств на содержание н/летних детей. Заключите соглашение и уплачивайте на банковские реквизиты супруги ден.средства.

    сентябрь 16, 2009 г.