Юриспруденция

День добрый, подскажите как быть и что делать если в хлебе попался червяк? - вопрос №1374881

февраль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    81-й в

            Здравствуйте!
            Необходимо вернуть недоброкачественный товар в магазин, где его купили, с указанием причин возврата. Вам должны его либо поменять, либо возвратить потраченные денежные средства. У Вас потребуют чек (не отдавайте продавцу подлинник чека — только копию). Если по каким-то причинам у Вас нет чека, будет достаточно и показаний двух свидетелей.
           Если Вам откажут в решении этой проблемы оставьте письменную претензию (претензия должна быть в двух экземплярах), с изложением ситуации и ваших требований. Важно, чтобы на вашем экземпляре претензии в магазине поставили отметку о получении. После этого ждите письменного ответа. Если в магазине отказываются принять претензию, пошлите ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы был подтвержден факт доставки получателю.
             Одновременно можете направить письменную жалобу в отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора. Жалобу можете направить с помощью электронных ресурсов, просто заполнив электронную форму на сайте Роспотребнадзора. Вы можете обратиться также в Департамент потребительского рынка и услуг или в СЭС.
               Если вы не получили из магазина никакого ответа, обращайтесь с иском в суд. К иску приложите: претензию с пометкой о вручении, чек из магазина.
               Надеюсь мой ответ был полезен Вам!

    февраль 16, 2015 г.