Юриспруденция

Здравствуйте! Я планирую заняться строительством и отделкой индивидуальных домов. Раньше работал менеджером и снабженцем в частной строительной... - вопрос №1375254

фирме, есть опыт и связи с поставщиками и с бригадами. Сейчас решил попробовать поработать сам в Татарстане. Также имеется собственная Газель, в отсутствии строительных работ могу заниматься грузоперевозками. Хочу зарегистрировать ИП, в связи с этим возникли вопросы: 1) Какой вид налогообложения мне выгоднее использовать: УСН, ЕНВД или патент? 2) Буду ли я платить помимо этого в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды? 3) Если налоги на строительство большие, может мне оформить только грузоперевозки на Газели? 4) Если у меня какое-то время не будет работы, налоги и платежи в Фонды все равно надо платить? Спасибо!

февраль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    1. Система налогообложения, может быть любая (надо исходить из непосредственного вида деятельности);
    2. Получив статус ИП, у Вас появляется обязанность платить В ПФР и ФСС фиксированные платежи;
    3. решать Вам.
    4. Да.
    Если будут вопросы по организации деятельности — обращайтесь.