Юриспруденция

Решено

ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ - вопрос №137541

здравствуйте уважаемые юристы!!! мне нужна помощь!!! сегодня позвонили из суда и предупредили, что во вторник нужно явиться в суд по вопросу определения правами пользования жилым помещением, при этом наш оппонент имеет 1/3долю в квартире.подскажите законно ли объявлять нам о  заседании накануне праздников и без повесток.И нужен ли нам адвокат на этом заседании???? заранее благодарю.

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Пишите ходатайство о переносе с\з на более поздний срок в связи с тем, что вы поздно уведомлены о нем, нужно ознакомиться с материалами дела и т.д.

    Адвокат не обязателен. Вы можете представлять свои интересы сами или через представителя.

    ноябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана Малькова! То что вам позвонили из суда и уведомили о судебном заседании таким образом это законно. Во вторник можете заявить ходатайство об отложении дела в связи с тем, что у вас нет иска, что вы не нашли представителя. Если не уверены, что справитесь сами, то представитель нужен, если чувствуете уверенность, то действуйте сами

    ноябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В понедельник сдайте в экспедицию (канцелярию, если не работает экспедиция) суда письменное ходатайство (под отметку на остающейся у Вас копии), в котором укажите, что поскольку Вам не направлены и не выданы судом копия искового заявления и приложенных к нему документов, просите отложить заседание для обеспечения защиты своих интересов. Во вторник придите в заседание и повторите ходатайство уже в заседании. В зависимости от того, что получите, решайте, привлекать ли адвоката (или юриста) или нет.

    ноябрь 3, 2011 г.