Психология

Решено

Мне 35 лет. Я в разводе 4 года и за это время у меня не было ни одних отношений, почему у меня не складываются отношения с мужчинами? Я очень хочу встретить своё счастье, но никак её получается! - вопрос №1375716

февраль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 8

    Демидов Владимир

    110-й в Психологии

    Скорее всего вы закрыты для новых отношений, из-за того что старые не разрешились.  Можно поработать со старыми отношениями и тогда сложится сейчас.

    февраль 16, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Какие ограничения вы поставили себе после развода? Как стали относиться к мужчинам? Как относитесь к себе? Как видите свое будущее семейное счастье? Хотелось бы получит ответы на эти вопросы. Довольно часто мы сами закрываем себе дорогу к тому, что хотим. Хотите понять, в чем причина? Обращайтесь за личной консультацией.

    февраль 16, 2015 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Юлия здравствуйте, возможно ответ скрыт в самой цели: встретить счастье. Сразу счастье и ищите. А разве можно понять по просто встреченному мужчине что он может быть твоим счастьем, могут быть завышенные требования. Но если это не так, то возможны другие причины почему личная жизнь не складывается. Нужно анализировать вашу ситуацию, обращайтесь. С уважением Татьяна.

    февраль 16, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия!

    Вероятнее всего, что-то надломилось в Вас после развода. Возможно, Вы потеряли доверие к мужчинам или же утратили веру в себя, в то, что Вы прекрасная женщина, достойная счастья. Также вероятно, что у Вас до сих есть чувства к прошлому мужу. Ведь даже чувство ненависти, тоски и разочарования — привязка к человеку, которая тянет нас назад. Необходимо разобраться в причинах происходящего, тогда Вы поймете, что Вам нужно делать, чтобы найти свою любовь. Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу!

    февраль 16, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. счастье обычно приходит на счастье, если так можно выразиться. Почему не складываются отношения с мужчинами, однозначного ответить не возможно. Нужно знать в какой семье росли Вы, какие впечатления переполняли, какое сложилось представление об отношениях вообще между мужчиной и женщиной, что для Вас является ценностью номер один… К тому же Вы пережили развод, а это стресс, который возможно до конца так и не прожит. Поймете себя, начнете выстраивать свою жизнь самостоятельно, научитесь удовлетворять свои потребности, не попадая в зависимость от других, начнете ощущать себя цельной личностью и если к вашему счастью присоединится еще чье-то Вы будите конечно рады, потому что Вам будет чем делиться и не чувствовать при этом себя обделенной. Всего Вам хорошего!

    февраль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Если с точки зрения психологии, то очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов — мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. К каждому человеку события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять. Вы полюбите, как только появится именно Ваш человек. Человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в мужчинах, насколько Вы сами интересны, как человек прежде всего для себя? Обязательно продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас конечно же имеются. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошей, достойной внимания, любви, изнутри быть в этом уверенной и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться. Подумайте, готовы ли Вы к тому, что мужчина появится в Вашей жизни прямо сегодня… Каковы причины того, что его пока что нет. Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Мы можем его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряем смысл жизни. Причин много, их нужно найти. Человек сам барьеры обычно создаёт и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен. Например — не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать. Для того, чтобы найти мужчину, представьте, что Вы чувствуете рядом с ним, эмоции, ощущения от присутствия его рядом, что и как он говорит, как двигается, формируйте в мыслях этот образ тщательно и обязательно Ваше желание осуществится. Все проблемы на самом деле у человека в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренней, самой собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гораздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения… Расширьте круг общения, будьте включённым в несколько социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество мужчин, общаться сними. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать. Любящий себя человек имеет адекватно высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Всегда будьте уверены, что Вы очень хорошая, что всё у Вас получится. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Изменив что-то для себя, измените и мир вокруг. Цените себя, уважайте и любите — так же к Вам будут относиться и другие. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не стоит Вашего внимания. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    февраль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    микки

    133-й в

    давайте вместе проанализируем что не так и решим этот вопрос. рекомендую Вам:

    1. любить людей;
    2. принимать людей такими какие они есть;
    3. верить только в успех;
    4. заботиться о людях;
    5. заниматься аутотренингом;
    6. заниматься спортом;
    Всегда Вам помогу.

    февраль 16, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Возможно, есть бессознательный страх повторения ситуации, что «закрывает» Вас от потенциальных отношений. Возможно, этот развод и нынешнее одиночество — закономерность, заложенная еще в детстве, например «родительский сценарий», пережитое насилие. В этом нужно разбираться, найти истинную причину и устранить ее. Обращайтесь, помогу.

    февраль 16, 2015 г.