Юриспруденция

Получение справки из ЗАГСа через официальный запрос - вопрос №137576

Добрый день.Я являюсь гражданкой РФ, мой муж -гражданин Республики Беларусь.23 марта 2011 года мы зарегистрировали брак в ЗАГСе г.Череповца Вологодской обл. РФ.На данный момент проживаем в РБ. Для оформления документов на очередь на жилье в РБ необходима справка из ЗАГСа, где был зарегистрирован брак, о том, что мы вступили в брак впервые.Можем ли мы отправить запрос из беларусского ЗАГСа вроссийский на получение такой справки или же выписки из книги записи актов гражданского состояния?

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Конечно можете. Для этого не надо было задавать вопрос на сайте, а просто отправить заявление. Однако, проблема может быть в том, что ЗАГСе окажется недобросовестный исполнитель, и Вы будете ждать справку бесконечно долго.

    ноябрь 3, 2011 г.