Юриспруденция

Решено

является ли осаго официальным документом? - вопрос №1376157

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    81-й в

             Здравствуйте!
             При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков.  Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности (статья 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).
             Официальным документом бланк полиса ОСАГО не является.
             Надеюсь ответ полезен Вам.

    февраль 17, 2015 г.