Психология

Решено

Сплетни - вопрос №137620

Здравствуйте! Дело в том что у меня очень мало друзей,  я никому не доверяю. А в классе у нас есть девченки которые ненавидят меня, и они об этом не скрывают, когда меня нет на уроках, они начинают говорить обо мне всякие гадости, что я им не нравлюсь и что я похожа на крысу. И все это они рассказывают моеи близкой подруге. Аэта вместо того чтобы защищять меня слушает все это и говорит ну не знаю, наверно. А все это из-за того что я очень стеснительная и мало разговариваю. Я не открываюсь кому попало и не рассказываю о себе никому. Подскажите что мне делать? Я так больше не могу, я не могу терпеть их, и тупо улыбаться как они.

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Шатохин

    460-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Посмотрите пожалуйста ответы на похожий вопрос здесь www.liveexpert.ru/topic/view/137627-kak-ne-zaviset-ot-chuzhogo-mneniya

    ноябрь 3, 2011 г.

    наталья

    84-й в

    Здравствуйте! для каждого человека внешняя красота это важный фактор, но  духовный рост это самое главное. ВАм нужно рости изнутри и повышать самооценку. Говорите себе самые положительные слова, что вы красивая, что вы интересная, умная. Позитивные мысли помогают нам быть сильными.

    Когда вы вновь слышите плохие слова про себя, представьте обидчика в виде какого нибудь овоща и пусть этот образ будет присущ именно ему. Будте сами собой и не бойтесь ничего. Раз про вас говорят значит вы ЛИчность!

    ноябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Милая девушка, ну и «добрая » у вас близкая подружка.  Сделайте следующее. Первое. Спросите у своей близкой и очень «доброй » подружки, а зачем она вам такие гадости передает? С какой целью? Может быть -чтоб оставаться вашей единственной подружкой? Второе. Думаю, если вы измените отношение к одноклассникам и одноклассницам, посмотрите на них другими глазами (своими, а не подружками), то и круг друзей у вас будет шире, да и одноклассники другими окажутся: открытымы и доброжелательными))) будут вопросы — выходите в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

    Мудрости вам и много — много друзей, и взгляда на жизнь своими глазами. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 4, 2011 г.
  • Здравствуйте Ainura! В мире несовершенных людей одно из развлечений — это коллективная травля того, кто не похож на них. Вам выпала прекрасная возможность — задаться целью из гадкого утенка, которым они вас видят прератиться в ослепительного «лебедя». Любой человек может создать себя. Почему он это не делает? Нет мотивации. У вас она есть. Заходите, готов помогать!  … а подружка ваша…  «лучшая»  - нелучший вариант. Ну ничего — всё в ваших руках!

    ноябрь 5, 2011 г.