Юриспруденция

Добрый день, скажите пожалуйста является ли обязательным страхование жизни водителя при страховании автомобиля - вопрос №1376415

Добрый день, скажите пожалуйста является ли обязательным страхование жизни водителя при страховании автомобиля

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Страхование жизни при ОСАГО, обязательным не является. В ст.935 ГК РФ, прямо указывается, — «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону». Всего доброго!

    февраль 17, 2015 г.
  • Страхование жизни водителя при страховании авто  не является обязательным. Страховая компания просто может навязывать эту услугу не осведомленному клиенту!

    февраль 17, 2015 г.