Юриспруденция

Добрый времени суток! У меня такая ситуация, я получил квартиру в наследство в другом городе там естественно не живу и не прописан, и больше там тоже... - вопрос №1377039

никто не прописан и не проживает, но квартплату платил, так как ранее было не много и не так втягость так сказать, а когда стал приходить счет на 2000 в квартире где никто не проживает, это уже слишком… там за один вывоз мусора стало 600р в месяц. Так вот, подскажите!? могу ли я отказаться платить или получить не знаю субсидии, так как не проживаю и тот ж мусор не выношу, одпу тоже счет приходит, а я то там воду 0 по счетчику ставлю… что в этой ситуации можно сделать и что для этого нужно? спасибо!

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валерий! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
     «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», — вывоз мусора относится к содержанию общедомового имущества и, следовательно, подлежит оплате независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет.

    февраль 18, 2015 г.