Учеба и наука

Схема района, где живут Маша и Саша, выполнена в масштабе 1:1000. Начертите маршруты, по которым они могут ходить в школу друг к другу в гости и из... - вопрос №1377066

своего дома в школу. Найдите длины этих маршрутов и соответствующие расстояние.

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ирина

    36-й в Учебе и науке

    Масштаб 1:1000 значит, что одна единица измерения на схеме соответствует 1000 единицам в действительности.
    Например, 1 см=1000 см=10 метрам
    Проведем маршруты (во вложении), вычисли с помощью линейки длину в см и переведём в метры (расстояние в действительности).
    Решение во вложении.

    май 9, 2017 г.