Технологии

Решено

Сломался ноутбук - вопрос №1377242

В общем сразу опишу всю проблему. Ноутбук Packard Bell P5WS0 перестал запускаться. Вообще никак не реагировал на кнопку вкл. Признаков жизни не подавал. Отнес в сервисный центр — сказали что неисправна цепь питания. Сгорели силовые элементы. Пару дней проводили диагностику и пытались починить. Недавно позвонили и сказали, что ремонту не подлежит. Нужна замена. У них на складе есть мат. плата, аналогичная, но не оригинал. Сказали что прийдётся переустанавливать всю систему. Сама мат. плата у них около 8000руб+переустановка системы+ работа, в ИТОГЕ сказали что выйдет около 12000руб. Стоит ли оно того?

Дополнение автора от февраль 18, 2015 г., 00:42:02

Новый такой ноутбук стоит в районе 30т.р. (как я его и покупал 2,5 года назад).
За 12-15т.р. если и покупать, то в пару раз слабее данного.
Комплектация: Процессор — Intel Core-i5 2450M 2,5Ггц с интегрированным видео Intel HD Graphics 3000,
Дискретная видеокарта — nVidia GeForce GT 630M 2Гб,
HDD 1Tb,
Оперативная память — 8Гб.

Поэтому я в сомнении.

Роман февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте
    Систему необязательно переустанавливать!
    Нет. ИМХО.

    февраль 17, 2015 г.