Юриспруденция

Работодатель не выдал мне копию трудового договора, не может сказать какая з/п будет, устраивалась в интернет магазин, он не открыт на грфик 2через 2... - вопрос №1377454

Работодатель не выдал мне копию трудового договора, не может сказать какая з/п будет, устраивалась в интернет магазин, он не открыт на грфик 2через 2… по 12 часов, так она требует чтобы мы сейчас изучали якобы программу 2через 2 с 8 до 5, сделали мед книжку за свой счет, не устраивает это все, как поступить

февраль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Согласно Трудового кодекса:

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
    Исходя из выше изложенного, работодатель просто обязан предоставить трудовой договор, иначе значит вы работаете на общественных началах бесплатно, тем более в трудовом договоре прописывается обязательно размер заработной платы. Ну а по части оплаты санкнижки может быть оговорено коллективном договоре.

    февраль 18, 2015 г.