Юриспруденция

Доброго времени суток. Прошу пожалуйста помочь разобраться в этой ситуации. Вечером в 19-40 (в темное время суток) я двигался на машине марки Приора по прямой со скоростью 52км/ч.... - вопрос №1378298

приближаясь к регулируемому перекрестку, я заметил мигающий зеленый, как только я проехал стоп линию загорелся желтый, тут же с левой стороны заметил машину ВАЗ 14-ой модели, пересекающую перекресток в прямом направлении со скоростью примерно 30км/ч, в которой сидело около 3-4 человек. Заметил я ее буквально в 3-4 метрах, дабы избежать аварии, я резко дал по тормозам и рулем в право, а водитель 14-ой не старался избежать аварии — он меня не видел. Но аварии избежать не удалось — я передом ему в боковину. В итоге моя машина сразу остановилась, а он еще проехал метров 25 и только тогда остановился.

Теперь некоторые детали. Водитель 14-ой заявляет, что трогался с места на зеленый сигнал светофора, тогда как он мог развить такую скорость с полной машиной людей? Он заявил, что меня НЕ ВИДЕЛ, то есть получается он не выполнил пункт 13.8 ПДД. У него куча свидетелей, в том числе в машине у него вроде было 3 друзей, которые в объяснениях так и поясняли, что «друг», «друг» (как никак друзья заинтересованные лица)… что мою машину видно не было, что тронулись они на зеленый, и в чем прикол, заметил мою машину сперва не водитель, а пассажир.

Я нашел пока одного свидетеля, как я вышел из машины я остановил таксиста и взял его номер, все что я сказал, он сказал тоже самое. Вообще авария произошла, когда на перекрестке никого не было, все стояли и ждали разрешающего сигнала светофора (машин 7 ждали зеленого), я получается завершал маневр на желтый. Поэтому я смело и крутнул руля в право, не боясь кого зацепить, никого не было, все стояли перед стоп линиями.

В ГИБДД мы сидели напротив друг друга, они сидели молча, опустив глазки в пол, даже в глаза им не удалось мне посмотреть, теперь же в интернете (когда я разместил запись в местных группах ВК о поиске свидетелей) человек 5-7 мне уже желает смерти. Они не ищут свидетелей даже. Стоит ли идти писать заявление на них?

Сейчас дело передано в следствие. Что мне делать, как поступать далее?

февраль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 0