Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, что делать если страх. компания отказывается застраховывать авто без страхования жизни - вопрос №1378409

февраль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Все очень просто, предъявить претензию при обращении к страховому агенту, с ссылкой на соответствующие нормативные акты которые также предусматривают ответственность страхового агента который отказывает в оформлении страховки без оформления страхования жизни, пишите буду рад помочь Вам, в основном дополнительную страховку навязывают по незнанию законодательства гражданами.

    февраль 18, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Навязывание страхования жизни и отказ в ОСАГО, не законен. Вы можете обратиться с жалобой на СК в Роспотребнадзор и иные контролирующие страховщиков органы. Однако желательно момент отказа и переговоров с представителем СК зафиксировать, например на камеру сотового телефона и предоставить запись в качестве доказательства нарушения закона вместе с жалобой. Запись можно делать без согласия и скрытно. Всего доброго!

    февраль 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Абсолютно согласен с коллегами. Но, если нужна страховка срочно, как обычно бывает, то на практике эти жалобы вам не принесут никакой пользы и времени потеряете очень много. Не все страховые компании навязывают дополнительное страхование, напр. не так давно обращался в УралСиб и Северную Казну (3 месяца назад), но надо было за 1-2 месяца записываться. Это тоже может быть долго. Тогда есть еще один практический вариант, как делал сам. Соглашаетесь на дополнительное страхование, а на следующий день приходите в страховую компанию и пишите заявление, что просите расторгнуть это дополнительное страхование. Часть денег вы теряете на возврате, но зато получите страховку за один день при минимальных финансовых потерях. Другие же варианты все очень долгие. Такая ситуация сейчас везде в стране и со страховыми компаниями никто на федеральном уровне не борется, хотя обещали разобраться. Поэтому выбор за вами, как действовать в такой ситуации.
    Будут вопросы, пишите л/с мне.

    февраль 19, 2015 г.