Психология

Здравствуйте! Как тактично и доходчиво объяснить свекрови, что я против того чтобы она забирала ребенка на каждые выходные, тем более живет она рядом? - вопрос №1378788

У меня сын 4 года, 8месяцев назад родился второй ребенок тоже мальчик. Старший осенью пошел в садик. Свекровь старается каждые выходные забрать старшего на все дни, под предлогом помощи мне. На новогодние праздники забрала на неделю. Недавно они со свекром переехали в наш микрорайон, более того в наш дом, теперь живем в соседних подъездах и теперь я постоянно слышу что сейчас немного подремонтируют квартиру и будут опять забирать старшего к себе на все выходные однозначно, ему уже и комнату выделили. Также часто звучит что ребенок будет жить у них. Звучит все это в ультимативной форме. Они все решили и постановили. Мне это не нравиться т.к. я считаю что дети должны жить прежде всего с родителями, больше времени проводить вместе, чтобы привыкали друг к другу, учились дружить и жить вместе. И потом мне кажется в 4 года ребенок нуждается в родителях. Иногда возникает чувство что если бы старший не ходил в сад, его вообще бы забрали и я видела бы его по праздникам.Так вот вопрос: как тактично и доходчиво объяснить свекрови, что я против того чтобы она забирала ребенка на каждые выходные, тем более живет она рядом. Я пыталась ей возражать, но это бесполезно. Она не плохой человек, но привыкла все за всех решать и считает что права всегда только она. В общем чувствую если так продолжиться будет серьезный конфликт, а хочется обойтись без конфликтов.

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Igor

    155-й в

    дело не только в свекрови, а в Вас. надо правильно все оценить. Вы даже в более выгодном положении чем думаете. знаю как Вам помочь. но стоит все расписать с вашим участием

    февраль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    153-й в Психологии

                        Здравствуйте Варя. Действительно сложилась немного странная ситуация. Помощь бабушек и дедушек замечательна, когда в ней нуждаются. Если вы всей семьей дома, то непонятно почему старшего ребенка нужно отправлять к бабушке и дедушке. Что ваш муж думает об этом?