Юриспруденция

ИМЕЕТ, ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ АРЕСТОВАТЬ ВСЕ СЧЕТА У ПОРУЧИТЕЛЯ ( А ИМЕННО З/П, ПЕНСИЮ И КРЕДИТНУЮ КАРТУ ) ЕСЛИ У ПОРУЧИТЕЛЯ ПО СУДУ(... - вопрос №1378816

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА) АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМАЕТСЯ СУММА ЕЖЕМЕСЯЧНО С ПЕНСИОННОЙ КАРТОЧКИ.

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. 50 % (или сколько указано в исполнительном листе) снимаются со всех видов дохода — пенсия, зарплата и т.д.
    Чтобы разблокировать зарплатный счет и кредитную карту — обратитесь с заявлением к приставу, в котором укажите, что счет зарплатный (его разблокируют и будут списывать только 50 %), а карта кредитная и нужна для погашения кредита.

    февраль 19, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, пристав имеет право наложить арест на все счета, но по зарплатному и пенсионному счету нужно предоставить справку приставу и тогда будет сниматься только 50%, а вот со счета кредитной карты никто арест не снимет, но и тут выход есть

    февраль 19, 2015 г.