Юриспруденция

Добрый день! У меня такая проблема! Я оформлена по уходу за пожилым человеком,хотела встать на учёт по безработице, меня не ставят так я уже... - вопрос №1378842

оформлена по уходу и получаю пособие, могу ли я отказаться от пособия на бирже? Оно мне не нужно! Где я могу это почитать, в каких либо нормативных документах это прописано?

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

    Занятыми считаются граждане:

    работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ. По этому вам придется выбрать одно из двух, или отказаться от пособия, или не вставать на учет как безработный.

    февраль 19, 2015 г.