Психология

Здравствуйте. Подскажите совсем запуталась. Я в процессе развода. От брака у меня ребенок три года. Живу сейчас с мужчиной, у которого тоже есть бывшая семья и там дочка 2 года. Раньше он туда - вопрос №1378863

приезжал только по праздникам, да и она не особо ему рада была. Как только она узнала, что он не один, тут и началось. Она звонит каждый день, просит посидеть с дочкой, сама около него бегает. Он мне признался, что есть мысли к ней вернуться. Мы с ним живем всего три месяца, в той семье они прожили три года, после этого они пытались еще раза два сходиться, но ничего не получалось. Чувства у меня к нему есть. У него ко мне чувства тоже есть, но они отличаются от чувств к ней, и в пять раз меньше. Мозгами он понимает, что надо быть со мной, но его очень тянет туда. Как мнп вести себя подскажите.

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    «Как мне вести себя?» — чтобы удержать? Разве можно кого-то удержать? Сейчас Вы боитесь того, что он уйдет к бывшей (что весьма вероятно и Вы это понимаете) и это вызывает тревогу. Вот с этой тревогой (страх одиночества) и стоит работать в первую очередь (этот страх всегда из детства).

    Далее, стоит рассмотреть ошибки, которые привели к разводу и проработать их (ибо мы склонны повторять ошибки, что снова и снова приводит к одинаковым результатам).

    Кроме того, нужно научиться любить себя. Трудно любить того, кто сам себя не любит. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    февраль 19, 2015 г.